Самарская городская поликлиника №13
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области
Самарская городская поликлиника № 13
Железнодорожного района

Сердце — это «мотор», центр человеческого тела.

Сердце — это «мотор», центр человеческого тела. Его воспевали великие поэты, изучали лучшие научные умы. Сегодня наука знает о сердце почти все. Но даже ведущие кардиологи мира не перестают удивляться совершенству его работы. Именно поэтому существует целый комплекс исследований, позволяющий оценить работу данного органа. Электрокардиография, суточное мониторирование ЭКГ + АД, Эхокардиография, Велоэргометрия, Тредмил и другие исследования позволяют выявить полную картину работы сердечно-сосудистой системы человека.

Значимость этих обследований крайне велика, так как для выявления изменений сердца, не проявляющихся на электрокардиограмме, могут прояввиться в других функциональных исследованиях и наоборот.

Большинство исследований не требует специальной подготовки. Накануне рекомендуется отказаться от алкогольных напитков, жирной и острой пищи. Важно воздержаться от интенсивных физических упражнений и тепловых процедур (посещения бани или сауны).

В день исследования рекомендуется:

- прийти в клинику заранее, чтобы отдохнуть в течение 10-15 минут.

-отказаться от курения,приема кофе, крепкого чая и обильной трапезы за 2 часа до процедуры.

- надеть удобную одежду, обеспечивающую легкий доступ.

- необходимые документы: паспорт, полис ОМС, данные предыдущих исследований/стационарного лечения ( если имеются), пеленку.

В СГП № 13 данные методы исследования выполняются во всех поликлинических отделениях на новом современном оборудовании, которое регулярно  обновляется, согласно последним требованиям методик и клинических рекомендаций.